À propos

Notre équipe

Conseil d'administration

Président           
Monsieur Germain Benoit           

1er  Vice-président
Monsieur François Lanoie

2e  Vice-présidente
Madame Lyne-Mireille Leduc     

Secrétaire
Monsieur Éric Archambault        

Trésorier
Monsieur Richard Martin             

Administratrice
Madame Sylvie Lapierre

Administratrice
Madame Marie-Hélène Ménard

Administrateur
Monsieur Benoît Rainville            

Administrateur
Madame Josianne Ménard

Équipe de gestion

Marie-Élaine Morin
Directrice générale
m-e.morin@cbsh.ca
450 773-4966 poste 22

Véronique Blais
Directrice générale adjointe
v.blais@cbsh.ca
450 773-4966 poste 28

Janick Thivierge
Technicienne comptable
j.thivierge@cbsh.ca
450 773-4966 poste 26

Véronique Dupont
Coordonnatrice des communications
v.dupont@cbsh.ca
450 773-4966 poste 25

Marilyn Bessette
Coordonnatrice des services aux familles
m.bessette@cbsh.ca
450 773-4966 poste 32

Claudette Duhamel
Superviseure de la Popote roulante
c.duhamel@cbsh.ca
450 773-4966 poste 34

Martine Côté
Superviseure du Soutien à domicile
m.cote@cbsh.ca
450 773-4966 poste 202

Alain Robert
Coordonnateur des Trouvailles de l’Abbé Leclerc
a.robert@cbsh.ca
450 250-5556

Mélissa Tremblay
Coordonnatrice de développement et de promotion de l’action bénévole
m.tremblay@cbsh.ca
450 773-4966 poste 208

Patricia Girouard
Coordonnatrice de la Production alimentaire
p.girouard@cbsh.ca
450 773-4966

Sylvie Gagné
Sous-chef de la Production alimentaire
s.gagné@cbsh.ca
450 773-4966

Le Centre de bénévolat de Saint-Hyacinthe

Faites partie du changement, devenez bénévole maintenant !